Первый заместитель Министра Игорь Каграманян провел рабочее совещание по вопросам медицинского обеспечения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Минздраве России при участии Департамента здравоохранения г. Москвы и Министерства здравоохранения Краснодарского края состоялось совещание, посвященное вопросам медицинского обеспечения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Сочи.

Напомним, что ранее Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой был утвержден состав рабочей группы по медицинскому обеспечению фестиваля молодежи и студентов.

В состав рабочей группы вошли представители Минздрава России, представители Главного медицинского управления Управления делами Президента Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», представители Фонда «Росконгресс».

Министерством был разработан и согласован План медицинского обеспечения гостей и участников в период подготовки и проведения фестиваля.

Уже определены 10 медицинских организаций, которые будут оказывать медицинскую помощь гостям и участникам Фестиваля, а также разработана схема маршрутизации машин скорой помощи к местам проведения всех мероприятий.

Минздравом России совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при участии Всемирной организации здравоохранения разработана дискуссионно-образовательная программа «Экология и здоровье».

В рамках программы будут организованы лекции, мастер-классы, выступления известных международных и российских специалистов, которые расскажут о возможностях современного здравоохранения, а также его будущих перспективах.

Заявки на участие в секции уже подали около 3 тыс. человек.

Источник: сайт Министерства здравоохранения РФ