Валентин Павлов принял участие в акции «Кардиолог первокласснику»

Накануне Дня знаний прошла благотворительная акция для первоклассников и их родителей «Кардиолог первокласснику». Отметим, что данная акция стала традиционной, в этом году он прошел в пятый раз.
Ректор Башгосмедуниверситета, член-корреспондент РАН Валентин Павлов призвал родителей и учителей к воспитанию здорового образа жизни у детей на своем собственном примере.
От имени Министерства здравоохранения республики гостей и маленьких участников акции приветствовали заместитель министра Эльза Сыртланова и главный внештатный кардиолог Минздрава РБ, главный врач РКЦ Ирина Николаева. Почетными гостями праздника также стали депутат Госсобрания – Курултая РБ Николай Никитин, министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова, представители Минкультуры РБ, Горсовета Уфы и другие.
Акция, организованная перед кинотеатром «Родина», началась с развлекательных игр и познавательных викторин. Врачи и медсестры кардиоцентра, которые временно сменили белые халаты на различные театральные костюмы, затеяли с будущими первоклассниками веселую игру. Дети активно приняли в них участие. Также они с радостью присоединились к оздоровительной зарядке, которую провели игроки знаменитого футбольного клуба «Уфа». Маленькие участники мероприятия получили замечательные подарки и массу ярких впечатлений.

DSC08560.JPG DSC08589.JPG
DSC08521.JPG DSC08515.JPG