Заведующий отделением урологии профессор А. Измайлов обменялся опытом с коллегами из Германии

В рамках международного сотрудничества с Дрезденским университетом в университетской клинике города Дрездена прошли стажировку 4 студента. В это же время в клинике урологии Дрезденского университета по приглашению профессора Манфреда Вирта, ведущего уролога Европы, первым в Германии начавшего оперировать на роботе Да Винчи, обменивался опытом с немецкими специалистами заведующий отделением урологии Клиники БГМУ, профессор кафедры урологии, д. м. н. Измайлов Адель Альбертович. В рамках стажировки проходило обсуждение современных протоколов лечения пациентов урологического и онкоурологического профиля, работа непосредственно в операционной, совместные консилиумы с участием радиологов рентгенологов и других специалистов  по сложным клиническим случаям.