День знаний в БГМУ

1 сентября в Башкирском государственном медицинском университете состоялась торжественная линейка для первокурсников, посвященная Дню Знаний. Праздничное мероприятие началось на площади перед главным корпусом университета с парада первокурсников Лечебного, Педиатрического, Международного, Стоматологического, Фармацевтического, Медико-профилактичекого факультетов и Медицинского колледжа при БГМУ. Торжество было открыто речью Заместителя Премьер - министра Правительства Республики Башкортостан – Марата Шарифовича Магадеева. Тепло и сердечно поздравил с началом студенческой жизни первокурсников почетный гость митинга - Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Акрамович Бакиров. С приветственным словом и пожеланиями на будущий учебный год к новому поколению студентов обратился ректор Башкирского государственного медицинского университета, профессор, член-корреспондент Российской Академии наук Валентин Николаевич Павлов. Новых студентов также приветствовали представитель Администрации Кировского района г. Уфы Восконян Ангелина Валерьевна и студенты Дрезденского Технического Университета (Германия). Ключевым моментом церемонии открытия 85-летнего юбилейного учебного года стала передача белого халата первокурснику. Это право предоставилось пятикурснице - многократному лауреату Всероссийских и республиканских творческих фестивалей выпускнице стоматологического факультета - Алие Гаяновой. Официальная часть мероприятия завершилась гимном БГМУ. Бурными аплодисментами сопровождались яркие выступления выпускника БГМУ, битбоксера, Фарита Бухарова, футболиста-фристайлера Эмиля Агзамова, вокально-инструментального ансамбля БГМУ «Вита» и других творческих коллективов нашего вуза. Концерт завершился музыкально-танцевальной композицией от вокального ансамбля «Кофе по-турецки», Хора БГМУ и новоиспеченных студентов.
Вечером студентов-первокурсников ждала обширная культурная программа на одной из главных площадок г. Уфы. Этноквест, различные розыгрыши и конкурсы, выступления звезд и молодых артистов башкирской эстрады подарили массу положительных эмоций ребятам.

день знаний (1).jpg день знаний (2).jpg

день знаний (3).jpg день знаний (4).jpg