Новое поколение студентов-медиков готово занять активную позицию в вузе

В этом году почти 1366 вчерашних школьников поступили в Башгосмедуниверситет. Общеизвестно, что одной из важнейших задач любого учебного заведения является работа со студентами первого курса, которая направлена на более быструю и успешную их адаптацию.

В этом году Управление по воспитательной и социальной работе со студентами разработали и запустили в социальной сети ВКонтакте анкету для первокурсника, где ребята в онлайн режиме могли ответить на вопросы, рассказать о своих увлечениях, достижениях и чего они ожидают от студенческой жизни. Опрос проводился в течение августа, заполнили анкету более 400 первокурсников.

По результатам анкетирования выяснилось, что первокурсники в свободное от учебы время отдают предпочтение творческим занятиям – 32% опрошенных.

А вот как распределились остальные позиции:

30% - Спорт

24% - Общественная деятельность

10% - Научная деятельность

4% - другие увлечения.

Последним вопросом в анкете был вопрос – готов ли ты занять активную позицию в университете? 85% первокурсников ответили положительно. Это говорит о том, что новое поколение студентов-медиков готовы принимать участие в научной и общественной жизни БГМУ.

Студенческая жизнь это не только лекции, семинары, зачеты и экзамены, но и новые знакомства, приобщение к научной деятельности, возможность участия в общественной жизни университета, студенческом самоуправлении, творческих коллективах, спортивных соревнованиях, конкурсах, студенческих трудовых отрядах. Это возможность раскрыть свои таланты и способности. Всё это ждёт новых студентов-медиков на пути их становления как высококлассных специалистов.