В БГМУ прошла III ежегодная Российско-китайская конференция молодых ученых

4 сентября 2017 года в Университете прошла III ежегодная Российско-китайская конференция молодых ученых. На конференции с приветственным словом выступил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН, профессор Валентин Павлов. Проректор по научной и инновационной работе профессор Ирина Рахматуллина рассказала о научной работе Университета, а начальник отдела международного сотрудничества и связей с общественностью профессор Науфаль Загидуллин осветил тему совместных программ аспирантуры/PhD с КНР.

В рамках конференции ординаторы и аспиранты БГМУ, проходящие программу PhD в Харбинском медицинском университете, представили результаты своей научной работы. На данный момент уже опубликовано 4 статьи в журналах с импакт-фактором 5-10.

Конференцию посетили студенты старших курсов лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов, ординаторы и аспиранты, которые смогли увидеть высокий уровень работы, проведённой обучающимися БГМУ в Китае.

Кроме того, студенты БГМУ, посетившие Летнюю Школу Сычуаньского университета (КНР), поведали присутствующим о клинической практике и развлечениях в Китае.

На сегодняшний день БГМУ предоставляет своим студентам и сотрудникам уникальную возможность поучаствовать в программах международного обмена, получить уникальный опыт и завязать дружбу со своими зарубежными коллегами.

IMG_8731.JPG IMG_8753.JPG