Ушел из жизни доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом физиотерапии Терегулов Раис Ралович

7 сентября 2017 г. на 67 году ушёл из жизни доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом физиотерапии, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РБ, врач-терапевт высшей квалификационной категории Терегулов Раис Ралович .

Родился Раис Ралович в 1950 году в г. Уфе БАССР. После окончания в 1973 г. Башкирского медицинского института работал цеховым терапевтом поликлиники УЗИК. В 1977-1979 гг. учился в клинической ординатуре на кафедре госпитальной терапии. С 1979 года работал ассистентом кафедры госпитальной терапии, а с 1984 года – кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом ФТР. С 1999 года доцент кафедры. В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Значение количественных показателей интегральной топографии при блокаде пучка Гиса».

Он останется в наших сердцах профессионалом и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Помним, любим, скорбим.