Более 100 студентов и сотрудников БГМУ приняли участие в Уфимском международном марафоне

В столице Башкортостана завершился III Уфимский международный марафон. В нем приняли участие около 5000 спортсменов из разных уголков Республики, России и зарубежных стран.
День выдался солнечный, поэтому и праздник удался на славу: спортсменам ничто не помешало показать свое мастерство. Они, любуясь архитектурой и красотой нашей замечательной столицы, один за другим успешно преодолели свои дистанции. На время соревнований движение транспорта на некоторых улицах Уфа было временно приостановлено. На протяжении дистанции были организованы пункты приема пищи и воды. Атмосферу праздника создало не только ласково греющее солнце, но и количество болельщиков. Уфимцы вместе со своими семьями на протяжении всего соревнования без устали поддерживали, подбадривали всех участников. Спортсмены финишировали под громкие аплодисменты на переполненном стадионе «Динамо».
На соревновании команда БГМУ была представлена студентами и преподавателями, в том числе заведующим кафедрой физической культуры Гайнуллиным Русланом Анваровичем, председателем спортклуба БГМУ Абзалиловым Раилем Ямиловичем, преподавателями Ильнуром Гумеровым, Радмиром Хадиятовым, Александром Тонкачевым и другими. Все наши представители достойно выступили и показали хорошие результаты. Студент БГМУ Айнур Абдуллин пробежал марафон (42 км 195 м). Его результат – 04:00:09.
Профессионалы соревновались на дистанциях 42,2 км (марафон) и 21,1 км (полумарафон). Любители попробовали свои силы на дистанциях 10 и 3 км.
Участники пробежали по исторической части башкирской столицы вдоль главных достопримечательностей — памятника Салавату Юлаеву, Конгресс-холла, фонтана «7 девушек», ледового дворца «Уфа-Арена» и памятника Мустаю Кариму. Победители и призеры были награждены призами.
Напоминаем, первый Уфимский международный марафон прошел 27 сентября 2015 года. В нем бежали несколько тысяч человек из Уфы, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, а также из Китая, Украины, Белоруссии, США. Отрадно, что представители БГМУ
приняли участие в каждом из этих соревнований. Эта традиция будет продолжена и в следующие года.

¦Р¦¦¦-TГTА.jpg cf10ef0e-32f1-4c85-8c51-40d053ca2c04.jpg
dx5qk26OVi4.jpg f0b8daf6-d01d-4be0-b0a5-8cc8e1a7f5b8.jpg