Ирина Слуцская провела встречу в Уфе со студентами Башкирского Государственного медицинского университета

Семикратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая встретилась с будущими врачами, студентами БГМУ.  Мероприятие прошло в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов всероссийского проекта «Диалог на равных». Это новый формат работы студенческих клубов, который предполагает встречи с известными людьми, добившиеся карьерных успехов. В организации диалога приняли участие Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В амфитеатре главного корпуса  Башкирского государственного медицинского университета на встречу с заслуженным мастером спорта России пришли почти 300 студентов-медиков. В мероприятии также приняли участие ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Николаевич Павлов и начальник управления по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ Тагир Рафаилович Гизатуллин.

В рамках открытого диалога Ирина Слуцкая рассказала о жизненных ценностях и планах на будущее. Были подняты вопросы социальной ответственности, патриотизма, профессионального развития и развитии спортивной медицины. Участники встречи спрашивали не только об истории успеха, но и о различных проектах, которые продвигает спортсменка. Например, Ирина Слуцкая рассказала о своей Школе скандинавской ходьбы.

«Идея создания этого проекта появилась еще в 2015 году, когда мы начали заниматься людьми с таким заболеванием, как сахарный диабет. Мы начали проводить мастер-классы по фигурному катанию и скандинавской ходьбе. Людей это заинтересовало и с каждым разом их становилось еще больше» - рассказала Ирина.

Неожиданным вопросом для спортсменки оказался вопрос о выборе  будущей профессии ее детей. Ирина Слуцкая ответила, что не будет заставлять их идти туда, куда хочет она – «Пусть выберут профессию сами, я в свою очередь поддержу их и помогу».

Встреча длилась полтора часа, многие студенты успели взять автограф и сфотографироваться на память. В завершении диалога ректор Валентин Павлов вручил подарок от ВУЗа, фирменную футболку с девизом БГМУ «Держим руку на пульсе жизни» и сувенирную продукцию университета.

18.09 (1).JPG 18.09 (2).JPG
18.09 (3).JPG 18.09 (4).JPG