Студенты БГМУ – призеры и участники соревнования Уфимский Международный марафон

17 сентября в столице Башкортостана завершился III Уфимский международный марафон. В нем приняли участие около 5000 спортсменов из разных уголков республики, России и зарубежных стран. В том числе более 100 студентов и сотрудников БГМУ. Результаты соревнования обновляются. Отрадно, что среди призеров есть и студенты БГМУ.

Студентка второго курса педиатрического факультета БГМУ Зиля Насретдинова пробежала 42 км. 195 м. и заняла в своей возрастной группе второе место. Второкурсница педиатрического факультета Елена Галиева пробежала дистанцию 21,1 км. Ее время – 1.44.51. Это хороший результат.  Студент 5 курса медико-профилактическом факультета Айнур Абдуллин за 4 часа преодолел марафонскую дистанцию.

Студентка четвертого курса педиатрического факультета Регина Байбурина в своей возрастной категории показала лучший результат на дистанции 3000 м.

Прошедший марафон открыл новые звезды на небосводе легкой атлетики. Искренно рады, что среди них есть и студенты БГМУ. Они не только проверили свои силы, но  и прославили наш вуз на весь мир. Поздравляем наших студентов и пожелаем им дальнейших успехов!

1.1.2.3.jpg cf10ef0e-32f1-4c85-8c51-40d053ca2c04.jpg

nvNHve7ROQ0.jpg PmbwoqVT_xo.jpg q7mjbGO3uxo.jpg