БГМУ совместно с Детской стоматологической поликлиникой № 3 проводят диагностику и лечение маленьких пациентов в районах республики

По поручению Главы РБ Радия Хабирова специалисты БГМУ совместно с Детской стоматологической поликлиникой № 3 г.Уфы проводят выездную работу. Благодаря лечебно-диагностическому подвижному комплексу столичные стоматологи оказывают стоматологическую помощь детям в районах Республики Башкортостан.
12 и 13 ноября 2020 года бригада детских стоматологов во главе с главным внештатным детским специалистом стоматологом Минздрава РБ Риммой Ганиевой выехали в Зилаирский район республики.
За 2 дня работы бригадой врачей охвачено 79 ребёнка, из них 8 детей- сирот, 31 ребёнок с ограниченными возможностями, 7 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Бригада побывала в Зилаирской коррекционной школе, в отделении социального приюта села Матраево Зилаирского района. Также комплекс посетили дети из близлежащих населенных пунктов. При работе выездной бригады детских стоматологов соблюдены все меры санитарно-эпидемиологического режима и безопасности.

Проведены уроки здоровья в каждом населенном пункте, адресно каждый ребёнок обучен навыкам гигиены полости рта. Дети участвовали в викторине и получили стоматологические подарки от врачей. Бригада детских стоматологов отметила, что все дети района добрые и отзывчивые ребята, активно принимавшие участие в выездном мероприятии!
В дальнейшем выездная работа будет продолжена в других районах.

IMG_5019.JPG IMG_5015.JPG

IMG_5017.JPG IMG_5013.JPG