Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошел товарищеский матч по волейболу, посвященный Международному дню студентов

Мероприятие прошло 17 ноября в УСК БГМУ №10. Организатор – кафедра физической культуры. В ней приняли участие: заведующий кафедры физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, преподаватели кафедры физической культуры и иностранные студенты.

– Уважаемые студенты! Разрешите всех Вас поздравить с Международным днем студентов. Желаем Вам успехов в учебе и крепкого здоровья! Стала доброй традицией проведение на базе нашего университета товарищеских матчей между преподавателями и студентами по различным видам спорта. Такие мероприятия сближают участников, пропагандируют спорт и здоровый образ жизни. Пусть победит сильнейший! – отметил в своем приветственном обращении Руслан Анварович.

После торжественной части состоялся товарищеский матч по волейболу. На площадке сошлись смешанные команды состоящие из иностранных обучающихся и преподавателей кафедры физической культуры. В упорной борьбе победу одержала сборная преподавателей и завоевала кубок.

Мероприятие закончилось дружественным рукопожатием и фотосессией.

Международный день студентов – праздник, который справляют все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений по всему миру. В России в 2020 году Международный день студентов справляют 17 ноября. В этот день традиционно проводятся студенческие демонстрации, карнавалы, парады, выступления музыкальных коллективов.

    

Айдар Закиев.

Преподаватель кафедры физической культуры.

IMG_3304.JPG IMG_3286.JPG

IMG_3294.JPG IMG_3274.JPG

IMG_3278.JPG IMG_3268.JPG

IMG_3261.JPG IMG_3265.JPG

IMG_3258.JPG