БГМУ прошла Ассамблея по вопросам международной производственной практики обучающихся медицинских вузов

22 и 23 сентября на базе Башкирского государственного медицинского университета прошла Ассамблея по вопросам международной производственной практики обучающихся медицинских вузов. В мероприятии приняли участие более 60 участников из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Омск, Томск и др.), среди которых были студенты, ординаторы и представители международных отделов из медицинских вузов, а также молодые врачи.

За два дня участники Ассамблеи узнали о новых направлениях и обсудили новые тенденции в области медицинских международных обменов Национального Союза Студентов Медицины. Представители Самарского, Южно-Уральского, Санкт-Петербургского Государственных Медицинских Университетов поделились своим опытом в проведении общественных акций по охране репродуктивного здоровья и борьбе со СПИДом, которые были представлены в августе на Генеральной Ассамблее IFMSA (Международная Федерация Ассоциаций Студентов Медиков).

На второй день Ассамблеи доцент БАГСУ при главе РБ, Филиппова Нина Мироновна провела мастер-класс для настоящих и будущих врачей по эффективной коммуникации с пациентами, на котором были затронуты актуальные в настоящее время проблемы общения в медицинской сфере.

В рамках Круглого Стола представители международных отделов Санкт-Петербургского педиатрического, Южно-Уральского, Рязанского, Томского, Оренбургского, Дагестанского государственных медицинских университетов обсудили вопросы, связанные с международной производственной практикой студентов и ординаторов,  а также вопросы сотрудничества.