Ректор БГМУ Валентин Павлов вручил дипломы об окончании аспирантуры

25 сентября 2017 года ректор БГМУ Валентин Павлов вручил дипломы об окончании аспирантуры восьми выпускникам. Церемония вручения состоялась в торжественной обстановке на расширенном заседании ректората.

- Сегодня для нас исторический момент: мы впервые вручаем дипломы об окончании аспирантуры нашим выпускникам, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию, - отметил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.

С 2017 года в соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" аспиранты, успешно освоившие программу обучения в аспирантуре впервые получают документ государственного образца «Диплом об окончании аспирантуры», что дает им право представлять свою научно-квалификационную работу (кандидатскую диссертацию) для рассмотрения и защиты в диссертационные советы Российской Федерации.