Студент БГМУ Рэм Ильин стал призером первенства Приволжского федерального округа по дзюдо и отобрался на чемпионат России

18-20 ноября в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из 14 округов ПФО. Четь Республики Башкортостан защищал и студент БГМУ Рэм Ильин.

– Соревнования проходили на высоком уровне. Были опытные соперники с Республики Татарстан, Перми, Самары, Саратовской области. Я второй раз прошел отбор на чемпионат России. К соревнованиям готовился спокойно, отрабатывал тактику ведения борьбы. Должное внимание уделял и физической подготовке. Мог стать чемпионом. Но в финальной схватке допустил тактическую ошибку. Буду работать над ошибками и готовиться на чемпионат России, – поделился впечатлениями Рэм.

Студент второго курса стоматологического факультета Рэм Ильин в весовой категории 100 кг (тренеры Пегов В.А.,Чудаков А.А.) вышел в финал соревнования. Рэм Ильин занял второе место и отобрался на чемпионат России, который пройдет в Мурманске. Искренне поздравляем Рэма с успешным выступлением и пожелаем новых высот!

Рэм Ильин регулярно защищает честь университета на республиканских, Всероссийских соревнованиях. В том числе и на универсиаде вузов РБ и добивается хороших результатов.

Айдар Закиев.

Преподаватель кафедры физической культуры.

14.jpg 13.jpg