Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошло торжественное открытие Международного турнира по мини-футболу среди иностранных обучающихся

Мероприятие прошло 20 октября 2020 г. в УСК БГМУ №10. В нем приняли участие: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, руководитель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов, преподаватели кафедры физической культуры и студенты. В условиях пандемии соревнование проводится малыми группами. Турнирная сетка составлена таким образом, чтобы исключить большое скопление студентов.

– Уважаемые студенты! Поздравляю вас с началом Международного турнира по мини-футболу среди иностранных обучающихся. В течение 20 дней в этом уютном зале сойдутся команды, состоящие из иностранных обучающихся более 50 стран. По географии наше соревнование ни в чем не уступает чемпионату мира. Мы станем свидетелями 45 зрелищных матчей. В условиях пандемии прошу всех придерживаться социальной дистанции, соблюдать масочный режим. Желаю всем командам успехов! Пусть победит сильнейший! – отметил в своем приветственном обращении Руслан Анварович.

После того, как Раиль Ямилевич объяснил правила, был дан официальный старт соревнованию. Первый тур судил преподаватель кафедры физической культуры Ильгам Ишмухаеметов.

В первом матче сборная Египта со счетом 2:1 не без труда одолела сборную Индии.

Все команды показали характер и силу воли. Команда Таджикистан1, составленная из первокурсников, дала бой более опытной и именитой команде Африка 1. Уступая по ходу матча со счетом 0:3, они смогли сравнять счет и чуть не вырвали в концовке победу. Уверен, эта команда еще себя покажет.

Команде первокурсников Африка 2 противостояла мастеровитая команда Египет 4. В этом матче, к удивлению многих, был зафиксирован ничейный результат. Встреча завершилась со счетом 2:2.

В турнире участвуют 10 команд. В том числе сборные Африки, Сомали, Таджикистана, Индии и Египта. Турнир пройдет по круговой системе. Команды сыграют друг с другом. Победитель определиться по сумме набранных очков. Соревнования пройдут с 20 ноября по 11 декабря. Место проведения – УСК БГМУ №10 (ул. Театральная 2/1).

Турнир такого масштаба в истории БГМУ организован впервые. Организатор – кафедра физической культуры.

Просим всех участников, болельщиков соблюдать масочный режим, переобувать в корпусе сменную обувь.

Результаты первого тура

Египет - Индия 2:1

Африка 1 -Таджикистан1 4:3

Африка 2 - Египет 4 счёт 2:2

Египет 2 - Таджикистан 2 0:7

Египет 3 : Сомали 6:1

Айдар Закиев.

Преподаватель кафедры физической культуры.

IMG_3323.JPG IMG_3325.JPG

IMG_3339.JPG IMG_3347.JPG

IMG_3356.JPG IMG_3365.JPG

IMG_3368.JPG IMG_3376.JPG

IMG_3377.JPG IMG_3432.JPG

IMG_3438.JPG IMG_3442.JPG