В БГМУ прошла конференция по профилактике экстремистских и террористических проявлений в общественной среде

20 ноября в зале цифровой медицины учебного корпуса №3 состоялась онлайн встреча обучающихся БГМУ с представителями религиозных конфессий и сотрудниками правоохранительных органов по профилактике экстремистских и террористических проявлений в общественной среде. На конференции приняли участие приглашенные гости: Иерей Дионисий Ефимов – руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии РПЦ МП, Газизов Фидан хазрат Галимьянович – заместитель муфтия Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, Карамышев Руслан Диасович – советник Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, Погосян Эдгар Левонович – заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, полковник полиции.

Для обучающихся БГМУ была организована онлайн трансляция конференция на платформе Microsoft Teams. На встрече были подняты такие темы, как противостояние экстремизму и терроризму, сохранение мира между народами, роль религии и убеждений в борьбе против терроризма и экстремизма. Также студенты узнали, какая есть правовая ответственность за совершение преступлений экстремистского и террористического характера.

Эксперты пожелали участникам конференции успешной, плодотворной учебы и пришли к тому, что конструктивный диалог позволит перейти на новый уровень практического взаимодействия в интересах граждан и государств.

1.jpg 2.jpg