Состоялся межвузовский научно-методический семинар для студентов

30 октября 2020г. в 16-00 часов в формате онлайн состоялся межвузовский научно-методический семинар для студентов, обучающихся на 1 курсе по направлению подготовки: 39.03.02 – Социальная работа, профили направленности: «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей», «Социальная работа в здравоохранении». Тема межвузовского научно-методического семинара: «Проблемы теории и практики социальной работы». Организаторы – кафедра философии БГМУ совместно с кафедрой социальной педагогики БГПУ им. М.Акмуллы.

Студенты БГПУ им. М.Акмуллы под руководством к.п.н., доц. кафедры социальной педагогики А.Ф. Фазлыевой представили широкий спектр докладов: «Экстраполяция метафизики Аристотеля на сферу социальной работы», «Психологические детерминанты, влияющие на возникновение трудной жизненной ситуации у отдельной взятой личности», «Пенсионная реформа в России, ее влияние на развитие страны», «Взаимосвязь социальной работы и экономики».

Результаты исследовательского поиска студентов педиатрического факультета БГМУ получили высокую оценку со стороны участников семинара:

Ризванов Рафаэль выступил с докладом на тему: «Графический метод экономического анализа как методологический инструмент в системе социальной работы». Науч. рук.: Зекрист Р.И., д.ф.н., проф. БГМУ;

Гумерова Лиана представила презентацию по теме: «Психоаналитическая модель социальной работы в разрешении семейных конфликтов, осложненных детскими психологическими расстройствами». Науч. рук.: Зекрист Р.И., д.ф.н., проф. БГМУ.

Все участники творческой дискуссии приобрели научно-исследовательский опыт, развили профессиональные компетенции в области социальной работы, что нашло отражение в полученных ими грамотах и сертификатах.