Стажировки под руководством профессора Стефана Поста

В рамках проекта академической мобильности при содействии ректора медицинского университета профессора В. Н. Павлова профессор кафедры хирургии с курсом эндоскопии и стационарзамещающих технологий Тимербулатов Ш.В.  и ассистент кафедры факультетской хирургии с курсом колопроктологии
Гришина Е.Е. с 15.08.17 по 15.09.17 находились на стажировке в Университетской клинике медицинского факультета Маннгейм университета Гейдельберг (Маннгейм, Германия). Хирургическая клиника на базе Университетской клиники работает под руководством профессора Стефана Поста по различным направлениям абдоминальной хирургии, эндокринной хирургии, онкологии, урологии, сосудистой хирургии с использованием в том числе и рентгенхирургических методик. Были освоены новые методы хирургического лечения заболеваний пищевода, желудка, тонкой и толстой кишки. Установлены связи с профессорами клиники для дальнейшего научного и практического взаимодействия, достигнуты договоренности о проведении совместных научных исследований и о совместных публикациях.