На базе БГМУ прошел круглый стол студенческих медотрядов ПФО

7 октября на базе Башкирского государственного медицинского университета состоялся круглый стол студенческих медицинских отрядов Приволжского Федерального Округа Молодежной общественной организации «Российский Студенческие Отряды» в рамках VII Слёта студенческих отрядов ПФО, который проходил в г. Уфе с 6 по 8 октября 2017 года.

С приветственным словом и рассказом об организации движения «Российские Студенческие Отряды», о своем пути от бойца до комиссара отряда к участникам круглого стола обратился ветеран движения, доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф В.Н. Ларионов. В своем выступлении Владимир Николаевич подчеркнул, что деятельность медицинского отряда направлена на практикоориентированного студента и способствует лучшему освоению профессии, позволяя применять полученные знания в процессе труда.

Руководитель медицинского направления в центральном штабе К.А. Сидорова подвела итоги работы студенческих медицинских отрядов в России и Приволжском Федеральном округе. О всероссийском студенческом медицинском отряде «Коллеги» рассказала его участница, командир студенческого медицинского отряда БГМУ А.М. Галимова.

Также бойцы делились своими впечатлениями о работе в выездных студенческих отрядах в период третьего трудового семестра. Совместный и главный итог работы круглого стола - создание плана единых действий на 2017-2018 гг., согласно которого будут работать медицинские отряды в своих учебных заведениях.

Пожелаем всем бойцам и ком. составам студенческих медицинских отрядов плодотворной работы и успехов во всем!

нов (1).JPG нов (2).JPG

нов (3).JPG нов (4).JPG