Сотрудники БГМУ приняли участие в жюри слета поисковиков ПФО и провели мастер-класс

С 5 по 8 октября  в г. Уфа Республика Башкортостан прошел IV Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт!».  За звание лучших команд поисковиков  боролись  14 регионов Приволжского федерального округа.  В этом году активисты поисковых отрядов ПФО  соревновались  в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности, оказании первой медицинской помощи.

Кафедра судебной медицины во главе с заведующим, профессором Халиковым А.А.  представила БГМУ на слете поисковых отрядов.  В рамках данного мероприятия в числе ведущих специалистов в качестве лекторов выступили профессор Халиков Айрат Анварович и ассистент кафедры Сагидуллин Рафаэль Хамитович .Данный мастер класс стал уникальным событием в своей сфере. Тематика мероприятия высоко актуальна: идентификация личности, механические повреждения костей свода черепа, повреждения лицевого отдела черепа, эксгумация  и т.д. Мастер класс призван полностью осветить все преимущества и недостатки каждого из методов применения их на практике.

Напомним, что слет поисковых отрядов «Никто не забыт!» проводится в регионах Приволжского Федерального округа с 2014 года под эгидой Полномочного Представительства президента России в ПФО.  Именно он положил начало аналогичным окружным мероприятиям поисковиков по всей стране. Каждый год поисковики со всего ПФО собираются в том регионе, команда которого победила на предыдущем слете.

нов2 (2).jpg нов2 (3).jpg

нов2 (1).jpg нов2 (4).jpg