Межвузовское заседание студенческого научного кружка по неврологии

26.11.2020 состоялся очередной  научный студенческий кружок кафедры неврологии на тему: "Возраст- зависимые формы эпилепсии". Кружок провели совместно с Волгоградским государственным медицинским университетом.  Первый доклад был посвящен современному определению и классификации эпилепсии. Докладчик Нежинский Дмитрий, студент 5 курса ВГМУ. Второй доклад на тему: "Роландическая эпилепсия" представил студент 4 курса педиатрического факультета БГМУ Ишмаев Макар. С третьим докладом выступила студентка 4 курса педиатрического факультета БГМУ Григорьева Софья на тему: "Доброкачественная затылочная эпилепсия". Куратором кружка и идеологом межвузовских телезаседаний является профессор Лейла Ахмадеева, а ответственными по данной выступили ассистент кафедры неврологии Анисимова Диана и ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии, медицинской генетики ВГМУ Лисина Оксана. В дискуссии принимали активное участие зав кафедрой неврологии, нейрохирургии, медицинской генетики ВГМУ Курушина Ольга и доцент кафедры невролог, эпилептолог  Беляев  Олег, являющийся членом российского экспертного совета по нейрофизиологии Российской противоэпилептической лиги под руководством С.О. Айвазяна. Студенты были заинтересованы проблемой эпилепсии, активно задавали вопросы, касающиеся диагностики и терапии возраст- зависимых форм эпилепсии.

Следующее заседание планируется в декабре с Сеченовским медуниверситетом.

Снимок экрана 2020-11-26 в 19.44.47.png

Снимок экрана 2020-11-26 в 20.50.06.png