Конференция «От менархе до менопаузы» прошла в онлайн-формате

28 ноября состоялась научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «От менархе до менопаузы». В работе конференции приняли участие ведущие акушер-гинекологи Башкирского государственного медицинского университета, Первого Московского государственного медицинского университета им.И.М. Сеченова, специалисты городов Иркутска, Улан-Удэ. Также с докладами выступили руководитель отделения акушерства и гинекологии Восточного социального медицинского центра и Дунайской больницы Венского университета Беда Хартманн Хартманн, заведующий акушерско-гинекологическим отделением Больницы Бургенланда Александр Альбрехт, заместитель заведующего кафедрой акушерства и гинекологии Народной больницы Пекинского университета Сюли Сан.

Более 500 врача посетили онлайн-мероприятие и имели возможность задать вопросы лекторам.

Работа конференции была организована в двух секциях. Круг вопросов от здоровья девочек до зрелого возраста женщины. Отдельно остановились на вопросах органосохраняющих операций. Врачи Клиники БГМУ поделились опытом робот-асситированных операций при раке шейки матки. Отдельно остановились на вопросах организации работы специализированного инфекционного родильного дома в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19.

28.11.2020.jpg