В БГМУ стартовало личное первенство среди иностранных обучающихся по настольному теннису

Соревнование проходит 1-3 декабря в УСК БГМУ №10. Организатор – кафедра физической культуры. На торжественной церемонии открытия участвовали: руководитель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов, преподаватели кафедры физической культуры и студенты.

– Уважаемые студенты! Поздравляю вас с началом Международного турнира по настольному теннису среди иностранных обучающихся. Неделю назад стартовал аналогичный турнир по мини-футболу. Это говорит о том, что руководство вуза уделяет огромное внимание организации досуга, пропаганде спорта и здорового образа жизни среди иностранных обучающихся. Надеемся, мы станем свидетелями ярких матчей, проявлении характера, силы воли и мастерства. Как бы не сложились матчи, все должны придерживать общеморальных кодексов, в том числе феерплея. Основу которого составляет уважение соперника, судьи, независимо от исхода игры. Желаю всем успехов! Пусть победит сильнейший! – отметил в своем приветственном обращении Раиль Ямилевич.

В соревновании участвуют более 20 студентов. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.

Главный судья – старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Сулейманова Зиля Гильмановна.

Соревнование будет организовано малыми группами.

IMG_3488.JPG IMG_3483.JPG

IMG_3476.JPG IMG_3477.JPG