Победы наших студентов на международном конкурсе докладов

Международный круглый стол студенческого научного общества «Невозможное сегодня, станет возможным завтра» состоялся в дистанционном формате 3 декабря 2020 года по инициативе Балтийского Федерального Университета имени Иммануила Канта и партнерского для БГМУ Самаркандского государственного медицинского института (Узбекистан), что было глубоко символично: за тысячи километров был «протянут мост» между Авиценной и Кантом.

В программе было заявлен 19 докладов на русском и английском языках, которые представили студенты и молодые ученые из лучших медицинских и классических университетов Санкт Петербурга, Бухары, Ташкента, Ижевска, Самарканда и Уфы

Поздравляем наших призеров:

Азалию Ахунову, 3 курс педиатрического факультета (1е место «За лучший доклад»),
Елену Колодяжную, 5 курс лечебного факультета (2е место «За лучший доклад») и
Регину Ишмакову, 5 курс лечебного факультета (3е место «За самый креативный доклад»).

Кружковцы кафедр неврологии, педагогики и психологии и анестезиологии и реаниматологии БГМУ, представили серию выступлений под руководством профессора Лейлы Ахмадеевой, доцентов Елены Липатовой и Раиса Гизатуллина.

Представленные работы являются результатом труда межуниверситетского проекта (БГМУ-УГАТУ) и научно-образовательного центра БГМУ «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация», в котором от БГМУ принимали участие первокурсницаАзалия Якшимбетова и ординатор Ринат Гизатуллин, а от УГАТУ — коллектив под руководством зав кафедрой биомедицинской инженерии Юлии Уразбахтиной.

Благодарим нашего близкого друга — зав. кафедрой медицинской реабилитации Самаркандского государственного медицинского института Зилолу Мавлянову за приглашение наших студентов к участию и регулярные выступления на наших образовательных мероприятиях и поздравляем ее сына Сайфиддина Мавлянова — первокурсника международного факультета Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета со 2м местом за прекрасный доклад на хорошем английском языке об Авиценне в номинации «За самый креативный доклад». Сотрудничество БГМУ и Самаркандского мединститута в БГМУ было начато и успешно курируется профессором Валерием Сатаевым (кафедра детской хирургии).

Благодарим руководство БГМУ и управление по международной деятельности БГМУ за постоянную поддержку, верим в продолжение дружбы и успехи наших настоящих и будущих совместных проектов!

Программа-Кант

загруженное (3).png