Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошла встреча обучающихся БГМУ с представителями правоохранительных органов по вопросам профилактики проявления коррупционных правонарушений

2 декабря в зале цифровой медицины учебного корпуса №3 состоялась встреча обучающихся БГМУ с представителями правоохранительных органов по вопросам профилактики проявления коррупционных правонарушений. Информационно-просветительская встреча была посвящена актуальным вопросам противодействия коррупции и проходила в онлайн режиме, трансляция которой была организована на платформе Microsoft Teams.

В рамках мероприятия перед обучающимися выступили с докладами: Зиангиров Роберт Аминович – профессор кафедры хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО, председатель комиссии по противодействию коррупции Башкирского государственного медицинского университета; Смакаев Радик Салаватович – старший оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Республики Башкортостан, майор полиции; Набиуллин Тимур Вакилевич – прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Республики Башкортостан.

Участникам встречи было рассказано о том, что такое коррупция, о признаках, указывающих на возможные противоправные действия в отношении гражданина, какие негативные последствия несет это явление, а также о мероприятиях, проводимых в целях борьбы с ней. Большое внимание также было уделено профилактике коррупционных правонарушений в системе образовательного процесса.

0HgjgWs9xOY.jpg J8LNU6MVdD0.jpg

wsO2FdT47_w.jpg