Вопросы экспорта образования обсудили в рамках Международной недели бизнеса – 2020

8 декабря в Уфе стартовала Международная неделя бизнеса – 2020, которая продлится до 11 декабря и объединит спикеров из разных стран и несколько тысяч онлайн-участников. Форум пройдёт в гибридном – онлайн и офлайн – формате.
Деловая программа включает в себя тематические сессии, посвящённые малому и среднему бизнесу регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, предпринимательству в России, туризму, экономике и экспорту. Форум позволит аккумулировать лучшие практики и выработать новые механизмы поддержки предпринимателей в постковидную эпоху
Одним из факторов роста несырьевого экспорта является и экспорт образования.
Об опыте Башкирского государственного медицинского университета рассказал ректор, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. БГМУ занимает лидирующие место в республике по количеству обучающихся иностранных граждан, партнерами БГМУ являются ведущие вузы Австрии, Германии, Китая, Казахстана.
В сессии выступила с докладом выступила Президент Научного центра здоровья им. Нормана Бетьюна Цзилиньского университета Ли Фань. Цзилиньский университет является вузом-партнёром БГМУ, ведет сотрудничество  с 2016 года по направлениям инфекционные заболеваниям, онкология, кардиология.
Модератором мероприятия выступил руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин.

В обсуждении приняли участие представители университетов Республики Башкортостан, курирующие вопросы международного сотрудничества, иностранные студенты, обучающиеся в республиканских вузах.

11.jpg 22.jpg

33.jpg 55.jpg