С 13 по 14 октября 2017 года в г. Краснодаре состоялся III Всероссийский конкурс на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических высших учебных заведений с международным участием. В конкурсе приняли участие 12 команд, представляющих Приволжский, Центральный, Северо-Западный и Южный федеральные округа. Башкирский государственный медицинский университет представляли активисты Молодежного Научного Общества: И. Кадаев, А. Тавакалов, Л. Корнейчук, И. Рахимова, М. Кирякова, А. Ахтямова под руководством зам. председателя МНО по работе с обучающимися С. Климец. Конкурсная программа включала в себя визитку, ораторское искусство, проверку умений работать со статистическими программами и составление библиографического списка по ГОСТу, интеллектуальную игру "Что?Где?Когда?". По итогам непростой борьбы команда БГМУ стала победителем в номинации "Организаторское мастерство", все участники получили памятные дипломы и сертификаты участников.
Культурно-познавательная программа научного мероприятия включала в себя экскурсию по Кубанскому государственному медицинскому университету с посещением лаборатории регенеративной медицины, экскурсию по достопримечательностям Краснодара и посещение Краевого перинатального центра.
 Участие в подобных  конкурсах  очень важно для развития деятельности научных объединений, так как позволяет увидеть новые возможности, обменяться опытом работы, построить межвузовские связи. Для членов Совета МНО это был первый  опыт представления своей организации на научной арене России, а это значит, что Молодежное научное общество БГМУ движется в правильном направлении к новым победам и вершинам.
Участники команды БГМУ выражают благодарность ректору В.Н. Павлову, проректору по научной и инновационной работе И.Р. Рахматуллиной и председателю МНО В.В. Кудряшову за поддержку и оказанную помощь в организации поездки.

16.10 (1).JPG 16.10 (2).JPG

16.10 (3).JPG 16.10 (4).JPG