Волонтеры-медики БГМУ награждены медалями Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию общероссийский акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ»

Волонтерство – это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Важно, что такой непростой, кропотливой деятельностью занимаются молодые люди.

2020 – год взаимопомощи и силы людей. За короткое время в БГМУ был открыт волонтерский штаб и запущена работа горячей линии call-центра. Волонтеры-медики участвовали в решении сложных социальных проблем, покупали и доставляли товары первой необходимости, помогали медицинскому персоналу и многое другое.

9 декабря в стенах Башкирского государственного медицинского университета прошла торжественная церемония вручения волонтерам медалей Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию общероссийский акции взаимопомощи #МыВместе». С поздравительным словом выступили: заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Яна Александровна Гайдук; директор Ресурсного центра поддержки добровольчества Ильшат Нафикович Биккулов; глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Федорович Брыкин; проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ Владимир Шамильевич Ишметов.

Выражаем благодарность волонтерам-медикам за Ваш труд, неравнодушное отношение. Ваша помощь – это бесценный вклад и, безусловно, мощная поддержка!

1LwVmsyndh8.jpg olb3jeoGLsA.jpg

-pgMc46_Z3A.jpg sgSpKycjhjQ.jpg