Студенты БГМУ – победители и призеры открытого Всероссийского чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Соревнование прошло 12-13 октября 2017 г. в г. Рязань. В нем приняли участие около 200 спортсменов из 17 вузов России. Сборная БГМУ по плаванию достойно выступила на этих соревнованиях и завоевала призовые места.

Студентка педиатрического факультета (П-202А) Батталова Камила Илдаровна заняла 1 место на дистанции 200 метров  (баттерфляй).  Она также стала второй на дистанции 100 метров (баттерфляй).

Студентка лечебного факультета (Ф-401А) Гумирова Альбина Рустемовна завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 метров (в/ст).  Студент лечебного факультета (Л-201А) Ермоленко Юрий Реманович стал бронзовым призером на дистанции 400 метров (в/ст).

Главный тренер сбороной БГМУ по плаванию  – Абзалилов Раиль Ямилевич.

Поздравляем наших спортсменов и тренера с этим успехом! Годы тренировок, тренерской работы дали свои плоды. Пожелаем нашей сборной дальнейших побед.