Студентка БГМУ Агата Парахина стала обладательницей кубка России в дисциплине «Стоклеточные шашки» в личном зачёте

Кубок России и Командный Чемпионат России по стоклеточным шашкам прошел в г. Ярославль. В нем приняли участие лучшие шашисты из 10 регионов страны. Честь Республики Башкортостан защищала и студентка БГМУ Агата Парахина.

Агата Парахина завоевала золотую медаль в дисциплине «Блиц» и серебряную медаль в дисциплине «Рапид» в составе сборной Башкирии. По итогам соревнования она стала обладательницей кубка России в дисциплине «Стоклеточные шашки» в личном зачёте

– Турнир для меня сложился довольно удачно. В связи со сложной эпидемической обстановкой в мире многие старты были отменены и перенесены на неопределенный срок. Без игровой практики тяжело было настроиться на игру. Но, всё-таки получилось. Благодаря поддержке тренера удалось собраться в нужный момент и одержать победу. Кубок России стал заключительным турниром в уходящем году. Впереди отдых и подготовка к очередным турнирам, которые состоятся в феврале 2021 года. В дальнейшем планирую достичь новых вершин на международном уровне, – поделилась впечатлениями спортсменка.

Агата Парахина учится на четвертом курсе лечебного факультета БГМУ(Л-410А). Является кандидатом в мастера спорта. На соревновании она, не без труда, но довольно уверено обыграла даже гроссмейстеров и стала открытием.

Искренне поздравляем Агату, ее тренера и пожелаем ей дальнейших побед!

Айдар Закиев.

Преподаватель кафедры физической культуры.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg