VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2020» (WorldSkills Russia) в Медицинском колледже БГМУ

С 14 по 19 декабря в Республике Башкортостан проходит VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2020» (WorldSkills Russia). В мероприятии принимают участие 884 конкурсанта и 704 эксперта -компатриота, 180 главных экспертов и заместителей главных экспертов по юниорам. В 2020 году на чемпионате впервые представлена компетенция T6 «Стоматология ортопедическая» и медицинский колледж БГМУ стал площадкой проведения регионального чемпионата в данной компетенции.

Соревновательный процесс будет проходить три дня, с 16 по 18 декабря 2020 года. При выполнении конкурсного задания участники будут выполнять несколько модулей: съемное протезирование, моделирование восковых репродукций зубных единиц и моделирование каркаса бюгельного зубного протеза.

В состав участников регионального этапа вошли обучающиеся 2 и 3 курса специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая, а в состав экспертной группы - преподаватели зуботехнических дисциплин медицинского колледжа. В качестве независимых экспертов приглашены заведующие производством и зубные техники стоматологических поликлиник г. Уфа

Пожелаем конкурсантам удачи, а экспертной группе - плодотворной работы!!!!

3.jpg 1.jpg

4.jpg 2.jpg