В БГМУ завершился Международный турнир по мини-футболу среди иностранных обучающихся

Торжественная церемония закрытия и подведение итогов прошло 21 декабря в УСК БГМУ №10. В нем приняли участие: руководитель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов, заместитель декана по работе с иностранными обучающимися Евгений Логвиненко, преподаватели кафедры физической культуры и студенты.

– Уважаемые студенты! Поздравляю вас с завершением Международного турнира по мини-футболу среди иностранных обучающихся. Все команды показали характер, силу воли, мастерство. На соревновании проигравших нет. Ведь вы в течение двух месяцев обрели опыт, новых друзей и провели время с пользой. Потому что, футбол сеет во всем мире добро, призывает всех к толерантности и взаимопомощи. Мы дальше готовы всячески поддерживать турниры такого масштаба! – отметил в своем приветственном обращении Евгений Викторович.

Раиль Ямилевич отметил, что в дальнейшем в БГМУ планируется провести турниры среди иностранных обучающихся по различным видам спорта.
Все матчи помогал судить студент БГМУ, судья Федерации футбола Республики Башкортостан Равиль Шарафутдинов (Л-118 А).
По итогам всех проведенных матчей, был определен чемпион и призеры соревнования.

Чемпион и призеры соревнования

1 место – Таджикистан 2
2 место – Египет 1
3 место – Египет 3

На торжественной церемонии награждения участвовал и символ Нового года Дед Мороз. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими призами. Остальные участники получили в подарок вкусные призы.

По традиции, организаторы определили и специальные призы. Сборная обучающихся из Индии, как самая вежливая команда, получила специальный приз «Феерплэй».

Определились лучшие в номинациях.

«Лучший вратарь» – Тохир Розикулов (Таджикистан 2);
«Лучший вратарь» – Аттиа Амар Мохамед (Египет 1);
«Лучший нападающий» – Рахимходжа Рахимходжаев (Таджикистан 2);
«Лучший защитник» – Тимур Ахмедов (Таджикистан 2);
«Лучший игрок» – Фардеем Кхан (Индия).

В турнире приняли участие 10 команд представляющие 50 стран. В том числе сборные Африки, Сомали, Таджикистана, Индии и Египта. Турнир прошел по круговой системе. Команды сыграли друг с другом. Победитель определился по сумме набранных очков. Соревнование шло в течение 40 дней. В условиях пандемии турнир прошел малыми группами с соблюдением масочно-перчаточного режима.

Турнир такого масштаба в истории БГМУ организован впервые. Организатор – кафедра физической культуры.

Айдар Закиев.

Преподаватель кафедры физической культуры.

IMG_3611.JPG IMG_3579 (1).JPG

IMG_3568 (1).JPG IMG_3545.JPG