Состоялась международная олимпиада «Самарканд 2020»

11-12 декабря 2020 года прошла международная олимпиада «Самарканд 2020». Участники - студенты из Польши, Кореи, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, многих городов Российской Федерации

В секции «Детская Хирургия», где состязались 22 студента из разных ВУЗов, Башкирский Государственный Медицинский Университет представляла студентка 6 курса педиатрического факультета Кинзябулатова Регина Ралифовна под руководством профессора кафедры детской хирургии с курсом ИДПО Сатаева Валерия Ураловича.

Успешно показав свои знания и умения в области детской хирургии, студентка нашего университета уверенно заняла II место.

Олимпиада проходила онлайн в формате ВКС в три этапа: тестирование, решение ситуационной задачи и владение практическими навыками.