Аспиранты БГМУ приняли участие в 1-м Российско-китайском форуме аспирантов-фармацевтов

21 декабря 2020 года в режиме онлайн состоялся 1-й Российско-китайский форум аспирантов-фармацевтов, организатором которого выступил Харбинский медицинский университет – давний партнер Башкирского государственного медицинского университета. Среди участников были аспиранты Университета Цзямусы, Медицинского университета Внутренней Монголии, Хайнаньского медицинского университета, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и БГМУ. Наш университет достойно представили Альфина Низамова, Максат Уразбаев и Кадрия Еникеева. Доклад К. Еникеевой «Поиск растительного сырья из рода боярышник» занял первое место, доклады М. Уразбаева «Синтез и докинг производных гетероциклов, содержащих тиетановый цикл» и А.Низамовой «Биологическая активность гиностеммы пятилистной» – третье место.

To Enikeeva, Kadrija_page-0001.jpg

To Nisamova, Alfina_page-0001.jpg