Студентка Башкирского Государственного Медицинского Университета заняла второе место в Международной олимпиаде по инфекционным болезням

25 декабря 2020 года в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сино была проведена международная студенческая онлайн-олимпиада «От учения Абу Али ибн Сино - до Третьего ренессанса».

Олимпиада проходила по 36 дисциплинам, охватывая все основные дисциплины медицинских вузов. В Олимпиаде приняли участие более 1500 студентов из 21 стран мира, из 167 вузов. Наш университет в секции инфекционные болезни представляли студенты 6 курса педиатрического факультета: Ямалова Дилара Рамилевна, Шаймарданова Эльнара Наилевна, Мартынова   Юлия Витальевна, Баширова Эльвира Тавризовна, Киселева Ксения Викторовна, под руководством профессора кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Хасановой Гузель Миргасимовны.

Со студентами также занимались преподаватели кафедры инфекционных болезней: Мамон Марина Андреевна, Арсланова Лира Валерьевна, Шайхуллина Лиана Робертовна, Ларшутин Сергей Александрович, Абрашина Надежда Александровна.

Олимпиада проходила в 3 этапа: тестовые испытания; решение ситуационных задач, клинических случаев; оценка выполнения практических навыков. Ответы участников олимпиады оценивались международным жюри по 100-балльной шкале. Учитывались только индивидуальные баллы, а не участие всей команды.

Наши студенты показали хорошие знания по предмету инфекционные болезни. Шаймарданова Эльнара Наилевна уверенно заняла 2 место на Международной Олимпиаде, Баширова Эльвира Тавризовна получила диплом в номинации «За лучше решение практического навыка».

Поздравляем победителей!

6456.jpg 6456.jpg