Студенты педиатрического факультета БГМУ проводили 2020 год в качестве лауреатов Всероссийского этнокультурного конкурса «Диалог культур»

Студенты педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского университета проводили 2020 год в качестве лауреатов Всероссийского этнокультурного конкурса «Диалог культур» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Вчерашние абитуриенты, а сегодня первокурсники проявили небывалую активную творческую позицию, выразив свой талант в разных направлениях. Так, Сунагатуллина Элина Халитовна (П-105 А) выступила со стихотворением "Варварство"; Валиев Тимур Ильдарович группы (П-105 А), Бикбулатова Элиза Хакимовна (П-105 Б), Хазеахметова Эльвина Ильдаровна (П-105 А), Садыкова Рина Газимовна (П-105 А) и Галина Ильвина Рустамовна (П-105 А) – с флешмоб-танецем с элементами народных танцев; Хущамова Руслана Ирековна (П-107 А) с танцем «Башкирский танец с самоваром» и Галимова Алсу Мавлитовна (П-109 А) с песней «Туган як». Творчески поддерживала и курировала ребят Хабилова Алия (П-309 Б).

Проект представляет собой молодёжное межкультурное коммуникативное пространство, способствующее гармонизации межнациональных отношений. Конкурсная программа состояла из 2-х этапов: отборочного и образовательного.

Для участия студенты записали видео-презентацию своего номера в национальном костюме и отправили в выбранную номинацию.

Наши студенты смогли не только достойно представить республику и университет на всероссийском уровне, но и прошли образовательную программу с участием известных спикеров, популярных тренеров и знаменитых гостей в онлайн формате. Ребята смогли принять участие в эстафетах, челленджах, лекциях на тему мотивации и саморазвития, посетили онлайн встречи с интересными людьми, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, вопросам государственной национальной политики, психологии межнациональных отношений, этнопсихологии, а также онлайн посетили театры и музеи.
Тимуру Валиеву выпала возможность выйти в прямой эфир и поговорить с ведущим конкурса. Он рассказал о знаменитых деятелях культуры нашей Республики. Студенты получили сертификат, подтверждающий участие в конкурсе и сертификат лауреата конкурса от руководителя ФАДН И.В. Баринова.