Состоялась международная научно – практическая конференция, посвященная 2 летней годовщине СНК БГМУ на французском языке (La Societe Scietifique Francophone)

В соответствии с приказом №539а от 18.12.2020 в БГМУ проведена международная научно – практическая конференция, посвященная 2 летней годовщине СНК БГМУ на французском языке (La Societe Scietifique Francophone).

Конференцию открыл декан по работе с иностранными обучающимися доцент Фаршатов Р.С., который отметил что СНК БГМУ на французском языке продолжал работу на протяжении всего 2020 года, в течении которого проведено множество заседаний как в очном формате, так и с применением дистанционных образовательных технологий. Декан отметил существенный вклад кафедры травматологии и ортопедии БГМУ в развитии данного нового и перспективного для вуза направления. Начальник управления по международной деятельности Абдрахимов Р.В. отметил важность проведения дополнительных обучающих мероприятий для граждан из франкоговорящих стран. Было отмечено, что впервые в истории ВУЗа в материалах ежегодной научно – практической конференции студентов и молодых ученых 2020 года были опубликованы работы не только на английском, но и на французском языке, что несомненно отражает результаты работы СНК.

С докладом на тему: «Патология позвоночника у лиц пожилого возраста выступил сотрудник межмуниципального госпитального центра южных Альп Жиль Норотт (Centre Hospitalier Intercommunal des Alpes du Sud). Выступил профессор Пьер Моно с докладом на тему: «История роботической хирургии».

Проведены выступления научного руководителя СНК профессора Минасова Т.Б., директора Alliance-Française-Oufa Хасановой Р.Ф., клинического ординатора Шевчук В.А., студентов лечебного факультета А.Д. Очо, С. Коранджи (Код – Дивуар), Е.Е. Бемоне-Метомеби (Конго), А. Ахмата, А.Д. Аллафуза (Республика Чад), в обсуждении приняли участие франкоговорящие студенты 3 курса лечебного факультета Ивановской государственной медицинской академии.

Безымянны11й.png