Состоялось второе совместное заседание научных кружков кафедр биологической химии, гистологии и акушерства и гинекологии № 1

29.12.2020 на платформе Microsoft Teams состоялось второе совместное заседание научных кружков кафедр биологической химии, гистологии и акушерства и гинекологии № 1.

Были представлены доклады:

- студентки лечебного факультета Идрисовой Зульфии Избардовны (гр. Л-206 Б) на тему: "Нарушения кислотно-основного состояния организма и их лабораторная диагностика";

- студента лечебного факультета Чагаева Зелимхана Адлановича (гр. Л-208 А) на тему: "Изменения в семенниках в условиях кратковременной ишемии";

- студенток педиатрического факультета Низамутдиновой Розалины Ильдаровны (гр. П-302 Б) и Галиуллиной Карины Рафкатевны (гр. П-403 А). "Коронавирус у беременных".

В заседании участвовали  заведующая кафедрой гистологии, к.м.н., доцент Имаева Альфия Камилевна, руководитель научного кружка кафедры биологической химии, к.м.н., доцент Карягина Наиля Тимерхатмулловна, руководитель научного кружка кафедры гистологии к.б.н., доцент Сулайманова Римма Тагировна, руководитель научного кружка кафедры акушерства и гинекологии №1 к.м.н., доцент Таюпова Ирина Маратовна и ассистент кафедры гистологии Хасанова Ильмира Раисовна, которые при обсуждении докладов подчеркнули актуальность рассмотренных вопросов и дали ценные рекомендации студентам по продолжению их научной деятельности. Альфия Камилевна также отметила важность взаимодействия научных кружков теоретических и клинических кафедр и перспективы совместной деятельности.

При подведении итогов встречи обсуждалось дальнейшее сотрудничество кружков кафедр и возможность проведения совместных заседаний, конференций и других научно-практических мероприятий.

Специальным гостем заседания стала руководитель проектного офиса БГМУ, студентка 5 курса лечебного факультета Исламгареева Дария Олеговна, которая рассказала кружковцам о роли социального проектирования в научной деятельности.

2 (1).png

PHOTO-2020-12-29-22-23-18.jpg