Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Валентин Павлов и Максим Забелин встретились со специалистами мобильных бригад

Ректор БГМУ Валентин Павлов и министра здравоохранения РБ Максим Забелин встретились со специалистами выездных мобильных бригад, которые оказывали медицинскую помощь в других регионах.

С начала пандемии специалисты БГМУ выезжали для работы в ковид-больницах в Карачаево-Черкесию, Киргизию и Амурскую область. Сегодня благодарственные письма получили 40 человек, которые вернулись из командировок в Абхазию, Камчатский край и Владимирскую область.

С 9 по 22 декабря три специалиста БГМУ оказывали медицинскую и консультативную помощь в Республике Абхазия, руководитель группы доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО Какаулин Андрей Германович.

С 16 по 30 декабря выездная мобильная бригада Клиники БГМУ работала в Камчатском крае. В составе бригады анестезиологи-реаниматологи, средний медицинский персонал, имеющий опыт работы в ковид-госпиталях. Руководитель группы заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО профессор Лутфарахманов Ильдар Ильдусович.

С 23 декабря по 11 января мобильная бригада Клиники БГМУ отработала в ковид-госпиталях во Владимирской области. В составе 25 человек. Руководитель группы Гумеров Руслан Мансурович.

Бригады сформированы по запросу Минздрава России.
https://gtrk.tv/novosti/207266-bashkirskim-vrachey-nagradili-pomoshch-kollegam-drugih-regionah
https://bash.news/news/142312-mediki-iz-bashkirii-rasskazali-o-rabote-v-kovid-gospitalyakh-vladimirskoy-oblasti

RIN_3937.jpg RIN_3978.jpg

RIN_4016.jpg RIN_4042.jpg