Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Зимняя образовательная школа для студентов из числа иностранных граждан «Dentistry is my passion»

В 2021 году в Башкирском государственном медицинском университете по инициативе студентов из числа иностранных граждан деканатом стоматологического факультета и деканатом по работе с иностранными обучающимися была организована Зимняя образовательная школа для студентов из числа иностранных граждан «Dentistry is my passion» ( далее - Зимняя школа).

Идея проведения и организация Зимней школы получила самую действенную поддержку в лице руководства вуза, что явилось залогом её успеха.

3 января 2021 состоялось открытие Зимней школы (с трансляцией онлайн) которое началось с приветственных слов декана стоматологического факультета М.Ф. Кабировой, декана по работе с иностранными обучающимися Р.С. Фаршатовым.

С 03.01.2021г. по 08.01.2021г. января каждый день преподаватели профильных кафедр стоматологического факультета по разным направлениям проводили мастер классы обучающимся из числа иностранных граждан 2 и 3 курсов стоматологического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

Программа Зимней школы была обширной и охватывала большинство разделов стоматологии.

В день открытия школы Фархшатова Рушана Рамилевна провела мастер класс по хирургической пародонтологии на тему: «Виды операций, ушивание раны».

4 января Афлаханова Гузель Ринатовна проводила мастер класс по теме: «Осмотр стоматологического пациента, профессиональная гигиена полости рта».

5 января Галиуллина Марина Владимировна проводила мастер класс по теме: «Препарирование под металлокерамическую коронку». Также в этот день была организована и проведена дискуссионная площадка «Технологии симуляционного обучения в стоматологии» Кабировой Миляушой Фаузиевной.

6 января Галиуллина Марина Владимировна проводила мастер класс по теме: «Снятие слепков различными слепочными материалами».

7 января Акмалова Гюзель Маратовна проводила мастер класс по теме: «Эндодонтические инструменты и обработка корневых каналов».

8 января Насибуллина Алиса Халисовна проводила мастер класс по теме: «Анестезия в стоматологической практике и удаление зубов».

В теоретической части мастер-классов были разобраны вопросы  методик обследования и постановки диагноза; какие инструменты и материалы можно использовать в работе; местная анестезия, ушивание ран, снятие оттисков с зубов современным силиконовыми материалами, профессиональная гигиена полости рта, этапы удаления зуба, как правильно проводить; выбор и создание доступа к пульповой камере зуба; обработка корневых каналов, дезинфекция; пломбирование корневых каналов и наиболее часто встречающиеся ошибки.

Теоретический материал вызвал множество вопросов и никого из участников Зимней школы не оставил равнодушным.

Практическая часть позволила отработать полученные знания: слушатели демонстрировали свои профессиональные мануальные навыки, имели возможность  обсудить ошибки, возникающие в ходе выполнения работ.

Современное оборудование, наличие необходимых материалов и моделей - все это позволило провести практическую  часть  мастер-классов  на высшем уровне.

Выражаем огромную благодарность за возможность и поддержку проведения данной Зимней школы ректору Башкирского государственного медицинского университета чл.-корр.РАН, проф., В.Н.Павлову, организационному комитету Зимней образовательной школы «Dentistry is my passion» проректору по учебной работе А.А.Цыглину, декану стоматологического факультета М.Ф.Кабировой, декану по работе с иностранными обучающимися Р.С. Фаршатову а также всем отделам и службам, оказавшим содействие.

И конечно же, особая благодарность профессорско-преподавательскому составу, благодаря которым участники окунулись в мир современной стоматологии.

 IMG-20210103-WA0012.jpg IMG-20210104-WA0023.jpg

IMG-20210104-WA0006.jpg  IMG-20210104-WA0011.jpg

IMG-20210105-WA0002.jpg IMG-20210105-WA0007.jpg

IMG-20210107-WA0014.jpg IMG-20210108-WA0019.jpg