Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студент БГМУ Марат Шафиков стал двухкратным призером открытого чемпионата г.Уфы по лыжным гонкам

Соревнование прошло 16-17 января 2021 г. в г.Уфа на базе Центрального парка культуры и отдыха им. М. Гафури. В нем приняли участие сильнейшие лыжники республики.

Студент Марат Шафиков (Л-201) занял второе место на дистанции 15 км свободным стилем и третье место на дистанции 15 км классическим стилем.

Марат показал силу воли, характер и мастерство. Не смотря на то, что на старт вышли воспитанники спортивных школ, призеры Всероссийских и международных соревнований, он сумел войти в призеры в столь престижном соревновании.

– Сегодня была достаточно тяжелая гонка на 15 км. Такую гонку нечасто доводится бежать, но я рад, что смог правильно разложить свои силы, чтобы хватило до последних метров. По сравнению даже с прошлым сезоном очень выросла средняя дистанционная скорость благодаря большому объему летних тренировок. Однако довольным быть этому результату все же не могу, так как я все еще не могу выжать себя на все 100% - не получается пока преодолеть фактор, который сдерживает меня и не дает выйти из зоны комфорта. Я выхожу на старт с целью прийти на финиш в таком состоянии, чтобы не было сил даже встать, но получается так, что у меня даже нет одышки. Но, надеюсь, через старты эта проблема уйдет и я наконец смогу показать те скорости, которые я на самом деле способен показать. Отдельное спасибо Сергею из нашей команды за идеально подготовленные лыжи, с этим компонентом проблем сегодня не было, – поделился впечатлениями спортсмен.

Искренне поздравляем спортсмена и тренера, доцента кафедры физической культуры Яркина Юрия Владимировича и пожелаем дальнейших побед!

2 (1).jpg