Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

На базе спортивной школы Олимпийского резерва прошел мастер-класс по обучению основ техники скольжения на горных лыжах и сноуборде с международным участием

Мероприятие прошло 19 января 2021 года. Организатор – кафедра физической культуры. На торжественной церемонии открытия участвовали: проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, директор МАУ СШОР по горнолыжному спорту ГО г. Уфа Республики Башкортостан Андрей Кривошеев, Мастер спорта России Международного класса, участница 3-х Олимпийских игр (1992 г. Альбервиль; 1994 г. Лиллехаммер; 1998 г. Нагано)  Елена Королева, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и другие почетные гости.

– Уважаемые участники! Разрешите поприветствовать вас от имени руководства вуза и поздравить с наступающем Днем российского студенчества! Стала доброй традицией университета проведение фестиваля по зимним видам спорта. В 2019 году мероприятие было организовано в восьмой раз. В связи с пандемией в 2020 году фестиваль был отменен. Со стабилизацией распространения коронавирусной инфекции, сегодняшнее мероприятие открывает сезон зимних видов спорта БГМУ. На базе спортивной школы Олимпийского резерва всю зиму будет функционировать секция горных лыж и сноуборда. Где имеют возможность провести учебно-тренировочные занятия и наши студенты. В том числе иностранные обучающиеся. Надеемся, что сегодняшний мастер-класс будет очень занимательным и содержательным! Всем желаю успехов! – отметил на открытии мероприятия Владимир Шамилевич. 

Секция «Горные лыжи» и «Сноуборд» была организована в БГМУ в 2011 году. Обучающиеся нашего вуза успешно осваивают эти виды спорта и добились хороших результатов. Наши студенты – участники и победители соревнований всероссийского и мирового значения. Студентка БГМУ Алия Акбулатова (Ст-301 А) является многократным победителем Всероссийских соревнований по сноуборду.

Пред стартом мероприятия почетные гости вручили студентам БГМУ золотые значки ГТО и наградили победителей Всероссийских, активных участников вузовских соревнований. 

БГМУ – единственный вуз республики, проводящий соревнования по горным лыжам и сноуборду. На базе Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту» ГО г.Уфа РБ » функционирует секция «Горные лыжи и сноуборд». Студенты, освоившие эти з виды спорта, защищают честь университета на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Любители активного отдыха проводят время на свежем воздухе и укрепляют здоровье. 

Иностранные обучающиеся под руководством квалифицированных инструкторов осваивали основы катания на горных лыжах и сноуборде. Мероприятие, по традиции, закончилось общей фотосессией.

В то же время, на площадке были проведены веселые эстафеты. Желающие студенты могли попробовать свои силы в перетягивании каната, лыжной гонке и других занимательных играх. Самые активные участники получили поощрительные призы. Выражается огромная благодарность председателю первичной профсоюзной организации БГМУ Шамсутдинову Салавату Масгутовичу, за оказанную помощь в организации мероприятия.

У иностранных обучающихся еще будет возможность освоить зимние виды спорта. Мастер-класс – это лишь первый шаг. Начиная с 2021 года планируется привлечь на секцию горных лыж и сноуборда студентов из  числа иностранных граждан.

1.jpg IMG_3782.JPG

IMG_3783.JPG IMG_3790.JPG

IMG_3813.JPG IMG_3823.JPG

IMG_3842 (1).JPG IMG_3848 (1).JPG

IMG_3863 (1).JPG IMG_3868 (1).JPG

IMG_3882 (1).JPG IMG_3887 (1).JPG

IMG_3892 (1).JPG