Состоялся выездной мастер- класс «Лапароскопическая герниопластика» по Стерлитамакскому медицинскому округу Республики Башкортостан

В рамках реализации четырехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения в Республике Башкортостан, заключенного между ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России, Министерством здравоохранения Республики Башкортостан, Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Башкортостан, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан 23 декабря 2020 года в Стерлитамакском медицинском округе Республики Башкортостан на базе ГБУЗ ГКБ № 1 г. Стерлитамак был проведен выездной мастер- класс «Лапароскопическая герниопластика» с целью улучшения эффективности медицинской помощи пациентам в Республики Башкортостан, под руководством заведующего кафедрой факультетской хирургии д.м.н., профессора ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Махмуда Вилевича Тимербулатова. В мастер- классе приняли участие специалисты хирургического профиля по Стерлитамакскому медицинскому округу. Так же были проведены клинический обход в хирургическом отделении стационара и консультации диагностически сложных пациентов. Все участники выразили признательность организаторам мастер- класса и ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России за возможности профессионального роста.