Мастер-класс "Применение бесполимерных коронарных стентов, выделяющих амфилимус при чрескожных коронарных вмешательствах"

14-16 декабря 2020 года в Клинике БГМУ прошел мастер-класс "Применение бесполимерных коронарных стентов, выделяющих амфилимус при чрескожных коронарных вмешательствах". Выполнены 7 операций : баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий. Куратор мастер-класса главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения № 1 ГБУЗ Республиканский кардиологический центр, доцент кафедры госпитальной хирургии, д.м.н. Бузаев Игорь Вячеславович.

1. Мастер-класс «Применение баллонных катетеров различных модификаций при чрескожных коронарных вмешательствах», 17-19 декабря 2020 г., Уфа (Клиника БГМУ, ул. Шафиева, 2). Присутствовало - 83 чел. – ординаторы, аспиранты, курсанты ИДПО БГМУ, практические врачи, преподаватели. Выполнена 5 операций : баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий. Куратор мастер-класса главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения № 1 ГБУЗ Республиканский кардиологический центр, доцент кафедры госпитальной хирургии, д.м.н. Бузаев Игорь Вячеславович.