Подведены итоги реализации проекта «Медицинский класс в уфимский школе»

29 января 2021 года в режиме ВКС прошло совместное совещание с Управлением образования Администрации городского округа город Уфа РБ и БГМУ по подведению итогов реализации проекта «Медицинский класс в уфимской школе» по результатам 2020 года.

На совещание были приглашены начальники районных управлений (отделов) образования, специалисты, курирующие данное направление работы, руководители общеобразовательных организаций, заместители директора по учебно-воспитательной работе, кураторы проекта, учителя химии, биологии и физики. Со стороны БГМУ присутствовали  заведующая кафедрой нормальной физиологии, профессор Каюмова А.Ф.,  заведующая кафедрой общей химии, профессор Мещерякова С.А., заведующая кафедрой биологии профессор Викторова Т.В., заведующий кафедрой медицинской физики, доцент Кудрейко А.А., ответственный секретарь приемной комиссии, доцент Чингизова Г.Н.,  начальник методического отдела, доцент Рябцева Н.Д. На совещании были подведены итоги проекта, дана информация о проведении внутривузовской олимпиаде по химии и биологии «Призвание-медицина», об изменениях в программе дополнительного образования для обучающихся медицинских классов, а также о правилах приема в БГМУ в 2021году. Рассмотрены вопросы качества обучения по профильным предметам и подготовке педагогических кадров.