Студенты БГМУ стали победителями и призерами "Третьих открытых Евразийских студенческих Игр боевых искусств"

Соревнования прошли с 5 по 8 февраля 2021 года в городе Уфе на базе Башкирского государственного аграрного университета. В Играх приняли участие свыше 400 спортсменов из Республики Башкортостан и ближайших регионов. В том числе, 30 студентов БГМУ.

В рамках Игр одновременно в трех спортивных залах прошли показательные и соревновательные мероприятия по 15 дисциплинам 8 аккредитованным видам спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, кикбоксинг, мас-рестлинг, тайский бокс, тхэквон-до и ушу.

Студенты БГМУ показали хорошие результаты. В разделе кикбоксинг победителями и призерами стали:

Шерзод Матекубов (Л 620 А) – 1 место (60 кг).

Икром Зайнидинов (Л 619 В) – 2 место (71 кг).

Джасурбек Шодиев (Ст 507) – 3 место (69 кг).

Ихсан Чупанов (Л 506 А) – 2 место (89 кг).

Поздравляем спортсмена и тренеров, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Галиакберова Рината Рафилевича и преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Тонкачева Александра Сергеевича и пожелаем новых побед.

В разделе самбо победителями и призерами стали:

Рэм Ильин (Ст 202 А) – 2 место (+98 кг).

Джасурбек Джумаев (Л 219 А) – 2 место (до 58 кг).

Бехруз Наботов (Л 319 Б) – 3 место (до 79 кг).

Гивод Болоян (Ст 106 А) – 3 место (до 71 кг).

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Салаватова Ильнара Айратовича и пожелаем новых побед.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg