Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили закрытую премьеру фильма «Право на жизнь»

06 февраля студенты медицинского колледжа БГМУ посетили закрытую премьеру фильма «Право на жизнь», который прошел В Конгресс-холле «Торатау».

В фильме проблема абортов показана с разных сторон и точек зрения: закона, врачей, мужчин и женщин с непохожими друг на друга жизненными ситуациями. Фильм основан на реальных событиях. А посвятили мероприятие пятилетию благотворительного фонда «Особенные дети».

Картина местами очень жестокая, но показывает ситуации, когда необдуманное решение может привести к трагедии. По словам режиссера Елены Пискарёвой, сейчас тема абортов считается запретной в российском обществе, однако фильм может вывести её из тени. Священнослужители также выступают против искусственного прерывания беременности и рассчитывают, что фильм «Право выбора» покажут и по центральным телеканалам.

Фильм произвел глубочайшее впечатление на студентов. В нем очень много моментов, которые заставляют по-настоящему задуматься. Это главное достоинство любого большого кино.