На базе СОЛ «Пульс» прошли «Зимние корпоративные игры БГМУ – 2021», посвященные 90-летию со дня основания БГМУ

Мероприятие прошло 13 февраля 2021 г. На торжественной церемонии открытия участвовали: ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, д.м.н., профессор Марсель Туйгунов, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и обучающиеся.

– Уважаемые студенты и профессорско-преподавательский состав! Разрешите всех вас поздравить с праздником спорта и здоровья! Ситуация с коронавирусом стабилизируется. Студенты выходят на очную форму обучения, закрываются ковидгоспитали. Вакцина «Спутник V» пробила экономический, политический барьер и в практике показала свою эффективность. Система здравоохранения России доказала свой высокий потенциал. Чтобы не болеть, быть защищенным от вирусов, нужно систематически заниматься спортом и укреплять иммунитет. Чему способствует наш Фестиваль. Желаю всем крепкого здоровья и легких стартов! – отметил в своем приветственном обращении Валентин Николаевич.

Первыми на старт в соревновании по биатлону вышли профессорско-преподавательский состав. Сборные команды факультетов соревновались в смешанной эстафете. Каждый участник преодолел дистанцию 500 метров с огневым рубежом и передавал эстафету. Нужно было с расстояния 10 метров с пневматической винтовкой поразить мишень. Победила команда первым пересекшая финишную черту. Учитывалась и меткость стрельбы. За каждый промах добавлялись штрафные секунды.

Итоги эстафеты по биатлону:

1 место – Медико-профилактический факультет;

2 место – Лечебный факультет;

3 место – Медколледж БГМУ.

Затем прошли соревнования среди обучающихся.

Результаты эстафеты по биатлону среди обучающихся:

1 место – Стоматологический факультет;

2 место – Лечебный факультет;

3 место – Педиатрический факультет.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Были определены сильнейшие в лыжных гонках. Желающие могли поиграть в зимний волейбол, футбол, стрелять из пневматической винтовки, поиграть в дартс, покататься на тюбинге, участвовать в перетягивании каната. Туристический клуб «Vitalis» во главе с руководителем Левоном Арзуманяном угощал всех желающих гречневой кашей, приготовленной на открытом огне.

Выражается огромная благодарность председателю первичной профсоюзной организации БГМУ Шамсутдинову Салавату Масгутовичу, за оказанную помощь в организации мероприятия.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Мероприятие закончилось фотосессией.

IMG_4354.JPG IMG_4376.JPG

IMG_4198.JPG IMG_4345.JPG