Прошел Международный фестиваль военно-спортивного многоборья среди обучающихся БГМУ, посвященный Дню защитника Отечества

Фестиваль прошел 18 февраля на базе УСК БГМУ №10 при поддержке профсоюза обучающихся и сотрудников БГМУ. Организатор  – кафедра физической культуры. На торжественной церемонии открытия участвовали: председатель комитета по физической культуре и спорту Администраци Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Андрей Комзалов, декан педиатрического факультета, д.м.н., доцент Ильдар Суфияров, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Рустам Саяхов, заместитетль декана иностранных  обучающихся Евгений Логвиненко и обладатели крапового берета, военнослужащие 29 отряда специального назначения имени Минагали Шаймуратова.

– День защитника Отечества –  это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. Отрадно, что на базе нашего университета проходит фестиваль, где юноши смогу показать свое мужество, ловкость и отвагу. Военно-патриотическое воспитание современной молодежи – одна из важнейших направлений национальной политики любой страны. Приятно видеть среди участников и иностранных обучающихся! Всех  с наступающим праздником и удачи! – отметил в приветственном обращении Ильдар Фанусович

Приглашенные гости выступили с торжественной речью и пожелали успехов участникам.

Перед стартом фестиваля выступила победительница республиканских и Всероссийских соревнований, Мастер спорта России по спортивной акробатике Полина Баранова. Военнослужащие 29 отряда специального назначения имени Минагали Шаймуратова выступили с показательным выступлением.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Сборные команды факультетов соревновались в следующих конкурсах: конкурс приветствия команд, дартс, военная викторина, армспорт,  разборка и сборка АК-47, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи, военизированная эстафета, перетягивание каната.

Ребята показали упорство, мастерство, волю к победе.

Итоги соревнования:

1 место — Лечебный факультет ;

2 место — Стоматологический факультет ;

3 место – Медицинский колледж БГМУ;

4 место – Иностранные обучающиеся;

5 место – Медико-профилактическое дело;

6 место — Педиатрический факультет;

7 место — Фармацевтический факультет.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Мероприятие закончилось фотосессией.

IMG_4494.JPG IMG_4500.JPG

IMG_4504.JPG IMG_4568.JPG